Владимир Путин / фото REUTERS

Россия решила, что для захвата Украины нужно использовать все свои ресурсы. Поэтому сейчас россияне стягивают ракеты для нанесения новых ударов по украинским территориям.

Такое мнение высказал военный историк Михаил Жирохов в сюжете ТСН.

"Ракет у них много. Западные эксперты, когда говорили о том, что ракеты заканчиваются, они исходили из того, что у России будет какой-то запас, необходимый для защиты своей территории или для нападения на НАТО, как они постоянно говорили. Но россияне сейчас решили, что для захвата Украины нужно использовать буквально все. Потому те расчеты, которые были у западных экспертов в начале войны, они были не совсем правдивые", – отметил он.

"Сейчас Россия стягивает ракеты даже с севера, с Сибири, там, где они находились, – на границе с Китаем, Японией, с другими странами, – для того, чтобы пытаться полностью покорить Украину", – добавил Жирохов.

Кроме того, историк напомнил, что российская армия – это 2 миллиона военнослужащих, и что "далеко не все они сейчас задействованы в Украине".

"Во-вторых, есть такое понятие, как скрытая мобилизация, когда военных призывают на 10-45 дней для того, чтобы они повысили свои военные навыки. А фактически их будут отправлять в Украину", – предупредил Жирохов, говоря о возможном объявлении в России мобилизации.

Напомним, военный историк Михаил Жирохов сделал прогноз, когда ситуация на фронте в Украине может кардинально измениться.

Вас также могут заинтересовать новости: