Оккупанты в Севастополе пострадали от божьей кары / скриншот

Пожар на нефтебазе в Севастополе является "божьей карой" для оккупантов за убийство гражданских в Умани, где погибли пятеро детей. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в комментарии РБК-Украина.

По его словам, в оккупированном Севастополе сегодня сгорело около 40 тысяч тонн нефтепродуктов, которые предназначались для нужд Черноморского флота РФ.

"В городе Севастополь 29 апреля случилась "бавовна", которая является божьей карой, в том числе за убитых гражданских в Умани, среди которых пятеро детей. Эта казнь будет долговременной", – заявил Юсов. 

Видео дня

Представитель ГУР также порекомендовал украинцам, проживающим в оккупированном Крыму, "в ближайшее время не находиться рядом с военными объектами и объектами, обеспечивающими армию агрессора".

Пожар на нефтебазе в Севастополе

Рано утром 29 апреля вблизи оккупированного Севастополя вспыхнул масштабный пожар на нефтебазе. В оккупационной администрации города заявили, что нефтехранилище атаковали беспилотники.

Гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев признал, что ночная "бавовна" причинила оккупантам большой урон. Тушить пожар оккупанты планируют до вечера.

Вас также могут заинтересовать новости: