Продолжаются жестокие бои за Бахмут / libkos

Путин дал приказ к контрнаступлению ВСУ захватить Бахмут, но сил у врага на это не хватает. Об этом рассказал военный обозреватель, майор запаса ВСУ Алексей Гетман в эфире информационного телемарафона.

"Оккупанты дальше будут пытаться продвинуться, потому что они получили приказ от Путина о том, что до начала нашего контрнаступления они должны полностью захватить этот город (Бахмут - УНИАН). Учитывая высказывание Пригожина, учитывая показания людей, которые там находятся, оккупанты продвигаются небольшими штурмовыми группами, но пока захватить город им не удается", - рассказал он.

Гетман отметил, что мощность наступлений российских войск в городе угасает. 

Видео дня

"Есть такое предположение, что они делают это уже по инерции. По большому счету сил для того, чтобы захватить весь город, тем более окружить с севера и Юга, как они планируют, не хватает. По крайней мере на сегодня мы можем держать оборону", - добавил военный обозреватель.

Ситуация в Бахмуте - главное

Российские захватчики уже девять месяцев пытаются захватить Бахмут в Донецкой области. Украинские защитники удерживают свои позиции и не пускают врага. От бессилия россияне просто уничтожают некогда цветущий украинский город. При этом потери армии РФ на этом направлении колоссальны.

30 апреля главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что потери в рядах наемников очень высоки - за 100 метров продвижения "вагнеровцы" потеряли 94 человека из-за дефицита снарядов. 

Общие потери армии России по состоянию на 1 мая составили уже более 190 тысяч человек.

Вас также могут заинтересовать новости: