Продолжаются бои за Бахмут / УНИАН

Противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей, сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

"На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская Федерация продолжает сохранять военное присутствие на территории Республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время, противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. В течение прошедших суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 14 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Между тем на Купянском и Лиманском направлениях противник в течение предыдущих суток противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Обстрелял районы 13 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения.

Видео дня

На Бахмутском направлении враг не прекращал штурмовые действия города Бахмут. В то же время наши защитники отбили атаки оккупантов в районах Клещиевки и Ивановского. В целом, от обстрелов оккупантов пострадало 11 населенных пунктов на Бахмутском направлении.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Каменка, Невельское, Авдеевка, Марьинка, Северное и Первомайское Донецкой области. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись районы 21 населенного пункта Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжал обороняться. Одновременно с этим, осуществлял интенсивные обстрелы населенных пунктов. Общее количество обстрелянных населенных пунктов, подвергшихся вражеским обстрелам составляет почти 40.

Война в Украине - последние новости

Россия в течение многих недель сосредоточенно ведет наступление на Купянском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Вероятно, на Угледарском направлении оккупанты в связи с большими потерями наступление восстановить не в состоянии. Кроме того, аналитики констатируют, что наступление "вагнеровцев" в Бахмуте приближается к кульминации.

Ежедневно Россия теряет в Украине до 1500 военных во время бессмысленных штурмов.

В ночь на 18 марта оккупанты нанесли новый массированный удар иранскими дронами.

Вас также могут заинтересовать новости: