
Минувшие сутки, в зоне АТО, завершилась относительно спокойно. С 18 часов и до полуночи активность российско-террористических группировок была не значительной.
Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, в конце суток, боевики не применяли минометы и тяжелое вооружение.
Однако полной тишины вечером на Донбассе не было. Так на Донецком направлении бандиты дважды били по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки.
На Мариупольском направлении крупнокалиберные пулеметы врага работали неподалеку поселков Водяное и Марьинка.
Читайте такжеВ зоне АТО один военный получил ранение при подрыве на взрывном устройстве
Из стрелкового оружия преступники обстреливали наши укрепления в Золотом и Станице Луганской, что на Луганском направлении. А из вооружения БПМ били по Новозвановке.
В целом за прошедшие сутки бандформирования 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали огонь в ответ.