REUTERS

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Facebook.

"Воды в резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой. В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 куб. Адвентистское гуманитарное агентство ADRA приобрело 6 однокубовых емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставляет Чешская гуманитарная организация "Человек в беде", - написал он.

Жебривский отметил, что в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлены 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1м. куб, а также отрабатывается возможность закупки еще 10 резервуаров для питьевой воды.

Видео дня

Он также сообщил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза 7 и 9 м. куб для развозки питьевой воды по резервуарам. Кроме того, Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну 17 м. куб для обеспечения города технической водой.

Читайте такжеПорошенко обсудил со Штайнмайером очередную эскалацию агрессии РФ на Донбассе

Напомним, утром 24 февраля жители Авдеевки остались без водоснабжения в результате обстрела со стороны боевиков. Позже воду в результате повреждения ДФС стали подавать ежечасно из запасных резервуаров. Водоснабжение в Авдеевке по состоянию на 28 февраля не смогли восстановить из-за мин возле Донецкой фильтровальной станции.