facebook.com/markian.lubkivskyi

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Как сообщают источники Службы безопасности Украины, в т. зв. "ЛНР", у тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала "серьезная правительственная комиссия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников", - отметил он.

Читайте такжеВ РФ "Солдатские матери" требуют разъяснить, как спецназовцы из Тольятти попали на Донбасс

Видео дня

Лубкивский отметил, что "московские кураторы на месте искали среди боевиков самих толковых для доклада московским гостям".

"Говорят, "таскали" на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона "ЛНР", которые в день столкновения стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват", - сообщил он и добавил, что "разбирались серьезно, с последствиями".

Как сообщал УНИАН, 16 мая силы АТО задержали в Луганской области двух российских военнослужащих - Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Сейчас они находятся в военном госпитале в Киеве. Оба арестованы Шевченковским райсудом Киева до 19 июля.

18 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что эти двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.