Оккупанты не прекращают обстрелов украинских военных / фото УНИАН

За прошедшие сутки, 29 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Читайте такжеРазведение сил возле Золотого продлится трое суток – командующий ООС

Видео дня

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник произвел 4 обстрела: возле Богдановки – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; возле Авдеевки – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов; недалеко от Водяного – из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел 5 обстрелов: трижды вблизи Луганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза неподалеку Крымского – из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Потерь вследствие вражеских обстрелов среди украинских военных не было.

Как сообщал УНИАН, на протяжении прошлых суток, 28 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 16 раз нарушили режим прекращения огня.