Иллюстрация REUTERS

В течение дня вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВ сеты опубликовали фото погибших под Павлополем морпехов

Видео дня

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник произвел два обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Водяного и Лебединского направления Уживки – из стрелкового оружия.

В зоне ответственности оперативно-тактического группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны три раза: неподалеку Луганского в направлении Нижнее Лозовое – из автоматических гранатометов; вблизи Южного по направлению шахты им.Гагарина – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новозвановки из направления Калиново-Борщуватое – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщал УНИАН, 6 августа в результате обстрела оккупантов на Донбассе погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Следует отметить, в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях с 21 июля установлено так называемое "хлебное перемирие".