Иллюстрация / REUTERS

В Крыму оккупационные российские войска подняты по тревоге для проведения учений, чтобы отработать задачи по захвату и обороне морского побережья.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Подразделения армейского корпуса Черноморского флота были подняты по учебной тревоге в рамках начала проведения двустороннего ротного тактического учения (РТУ) на полигоне Ангарский в Крыму», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеБолее тысячи российских военнослужащих отрабатывают в Крыму тактику ведения боя – Минобороны РФ

По замыслу учений, подразделения береговой обороны ЧФ РФ должны будут отработать задачи по захвату и обороне морского побережья с выполнением практических артиллерийских стрельб.

Поднятые по учебной тревоге подразделения береговой обороны совершили марш в составе колонн военной и специальной техники на полигон Ангарский и приступили к инженерному оборудованию позиций.

В учении задействовано около 500 военнослужащих, около 100 единиц военной и специальной техники их состава подразделений береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота России, а также самолеты и вертолеты морской авиации флота и армейской авиации Южного военного округа РФ.