Украинские военнослужащие 20 мая под поселком Гольмовский Донецкой области захватили в плен трех боевиков. Те рассказали, что у них отбирают документы и им платят мизерные деньги.

Читайте такжеНа Светлодарской дуге уничтожена передовая позиция боевиков (фото)

"К вражеской позиции военные приблизились под вечер, подошли вплотную без единого выстрела, боевиков застали врасплох. Те между собой разговаривали и выпивали. Военный, будто командир, сделал террористам замечание за пьянство на посту. Он приказал им выйти на улицу и только тогда признался, что он - украинский военнослужащий", - говорится в сюжете ТСН.

"Вид у них был глуповатый, когда их выводили из блиндажа. Один из них начал что-то делать с оружием, которая не было заряжено, но был уничтожен", - рассказал боец батальона "Донбасс-Украина".

Все боевики были без документов, рассказали, что паспорта у них изымает "руководство". Задержанные - жители Горловки и Енакиево. Ликвидированный террорист - уроженец РФ, но служил в Украине в "Беркуте". После Майдана сбежал к террористам на Донбасс.

Как сообщал пресс-центр ООС, во время короткого боя на Донбассе 20 мая один боевик был уничтожен, три захвачены в плен. Потерь среди наших воинов нет.