
29 декабря 2024 года в украинской столице провели яркое действо-переберию "Киевская Маланка", хотя сам праздник Маланки, или Щедрый вечер, теперь отмечается 31 декабря.
В праздничном действе приняли участие такие известные персонажи украинского рождественско-новогоднего фольклора, как Маланка, Василий, Коза, Дед, Черти и другие.
Традиционно все сопровождалось музыкой, песнями, праздничными колокольчиками и танцами. Участники действа прошлись по центру столицы, подходя к прохожим и автомобилям.
Целью мероприятия также был сбор средств на помощь украинской армии.
Фотокореспонтент УНИАН стал свидетелем этого яркого действа.
Как сообщал УНИАН, на Софийской площади в Киеве 6 декабря 2024 года зажгли главную новогоднюю елку страны. Стоять она будет до 10 января 2025 года.
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Зимняя страна" на ВДНХ: что нового придумали в 2024 году (фоторепортаж)
- В Ужгороде появилась мини-скульптурка в честь автора легендарного "Щедрика" (фоторепортаж)
- В центре Львова установили четырехметрового рождественского дидуха (фоторепортаж)
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграмм-канале УНИАН.Туризм.