Более 200 автолюбителей, управляющих самыми разными классическими автомобилями, отправились на горные дороги Штирии, южная Австрия, на гоночную гонку Эннсталь-классик, подбадриваемые десятками тысяч зрителей.

Об этом пишет Reuters.

Видео дня

Организаторы устроили трехдневное мероприятие, которое схожее на автомобильный опыт "как 50 лет назад". Только автомобили, построенные до 1972 года, могут принимать участие в заезде, и электронные устройства не допускаются, а только механические для измерения скорости и расстояния.

Читайте такжеTesla сделала тестовый заезд по подземному тоннелю Илона Маска (видео)

"Это как огромная семейная вечеринка ... Чудесные люди, замечательный пейзаж. Речь идет не о конкуренции, это не о победе, а о дружбе и встречах с великими людьми ", - сказал Флориан, бывший победитель, который в шестой раз принимает участие в митинге и управляет Aston Martin, построенным в 1960 году.

Участники должны соблюдать ограничения скорости и двигаться как можно ближе к заданному времени. Если они нарушают эти правила, они получают штрафные очки.

Автомобили проезжают приблизительно по 450 километров (280 миль) за каждый из двух дней езды через живописные альпийские пейзажи, заканчивающиеся в городе Грёбминг.