Сейшельские Острова популярны среди туристов / фото REUTERS

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Республики Сейшельские Острова о взаимной отмене визовых требований.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее распоряжение принято на заседании правительства.

"Одобрить проект соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Сейшельские острова о взаимной отмене визовых требований", – говорится в документе.

Видео дня

Отметим, что ключевое изменение, которое будет достигнуто после заключения соглашения, заключается в том, что украинцы смогут дольше находиться на Сейшелах: сроком до 90 дней в течение 180 дней, тогда как сейчас не более 30 дней.

Интересные факты о Сейшельских островах

  • Республика Сейшельские Острова, или коротко Сейшелы, является островным государством в Индийском океане на одноименных островах у восточных берегов Африки к северу от Мадагаскара. С площадью 455 квадратных кильметров и населением 81,5 тысяч человек Сейшелы является наименьшим суверенным государством Африки. 
  • На сегодняшний день основой экономики страны является туризм, ведь Сейшельские острова известны природной красотой окружающих островов, а также особой флорой и фауной.

Читайте такжеТаиланд ограничил въезд для туристов: попасть можно будет только в одну провинцию

  • Сейшельские Острова имеют субэкваториальный морской климат, а среднегодовая температура воздуха здесь составляет от +26° до +28 °C. Здесь существуют только два сезона: зимний – более сухой и умеренно теплый (май-ноябрь) и летний – влажный жаркий (декабрь-апрель). Сезоны различаются между собой только направлением ветра и количеством осадков. 

Условия въезда на Сейшелы в условиях пандемии

  • Путешественники, включая младенцев и детей, должны иметь сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов до полета, а также действительное медицинское страхование для путешествий, которое покрывает, как минимум, изоляцию, карантин и возможное лечение COVID-19.
  • Перед поездкой иностранцы должны загрузить свои отрицательные результаты ПЦР-тестирования, данные рейса и места проживания на Сейшелах для авторизации учреждения здравоохранения на путешествия через определенную платформу по ссылке.
  • Посетители должны гарантировать, что бронирование жилья для отдыха осуществлено только в лицензированных учреждениях, которые сертифицированы Управлением здравоохранения Сейшел (перечень по ссылке).

Как ранее сообщал УНИАН, по состоянию на 17 декабря 2021 года для украинцев открытые границы 160 стран мира.