Трагедия призошла в словацких Татрах \ Wikimedia Commons

В Высоких Татрах, на территории Словакии, недалеко от Видловой Вежи погибли два альпиниста из Украины.

Читайте такжеСкалолаз установил мировой рекорд, максимально быстро поднявшись на гору в Альпах (видео)

Как сообщается на странице клуба альпинизма и скалолазания "Вертикаль" в социальной сети Facebook, трагедия произошла в четверг, 28 ноября.

Видео дня

Сообщается, что альпинистка Ирина Скрилева и инструктор Владимир Михалко начали спуск, но произошел несчастный случай. Подробности на данный момент не сообщаются.

Ирина Скрилева \ Фото: facebook.com/verticalclubkiev

"Сегодня произошла трагедия, в результате несчастного случая при спуске погибли инструктор альпинизма Владимир Михалко и Ирина Скрилева", - говорится в сообщении.

Информацию о гибели украинских альпинистов подтвердили местные спасатели. Тела погибших спустить пока не могут – мешают погодные условия. Отмечается, что попытка транспортировать тела погибших будет сделана еще одна – в пятницу, 29 ноября.

Владимир Михалко \ Фото: facebook.com/verticalclubkiev

"Вышел отряд из 14 человек местных спасателей. Погода не летная. Сейчас из-за сложных условий спасательный отряд прекратил работу. Попробуют завтра транспортировать. Остальные участники возвращаются на место базирования, домик Замковского. Связь с ними на данный момент отсутствует", - рассказал детали Александр Кашел.