Елку будут украшать белыми огнями и игрушками в виде кристаллов / скриншот видео ТСН

В Киеве уже устанавливают праздничные елки. В частности, 25-метровое дерево, которое кроме живой хвои будет содержать искусственные ветки и еще и экраны, начали монтировать на Софийской площади.

Читайте такжеКороны и кареты: в британской королевской резиденции установили живые елки (видео)

Как говорится в сюжете ТСН, открытие новогодних ярмарок в столице запланировано на 15 декабря. Праздничным местом должна стать и Контрактовая площадь.

Сейчас на Софийской площади собрали пока половину елки. Монтажники работают здесь с самого утра. Новогоднюю красавицу будут собирать из двух видов хвои – ветвей сосны и елки.

Хвою везли из Закарпатья, монтажники пока не берутся прогнозировать, когда завершат работу. Елку будут украшать белыми огнями и игрушками в виде кристаллов. Также на елке разместят экран, с помощью которого гости площади смогут передавать поздравления. Открытие елки состоится в День Святого Николая, 19 декабря в 19 часов.

На Контрактовой площади 22-метровая елка почти готова. Открытие ярмарки здесь запланировано на 15 декабря. Здесь также будет расположена резиденция Святого Николая.