ASUS показала самую мощную и самую красивую версию GeForce RTX 4090 / фото ASUS

Семейство видеокарт ASUS пополнила флагманская модель ROG Matrix GeForce RTX 4090. По заявлению компании, это самая быстрая версия RTX 4090 на сегодняшний день – не в последнюю очередь благодаря продвинутой системе охлаждения.

А заодно это, вероятно, и самая красивая RTX 4090 из доступных. Видеокарта не похожа ни на одну другую 3D-карту на рынке, а с некоторых ракурсов вообще невозможно понять, что это за девайс, пишет PCMag.

Однако главной ее особенностью является использование жидкостной системы охлаждения с 360-миллиметровым внешним радиатором и тремя вентиляторами ROG MF-12S ARGB. Производитель заявляет, что карта сможет удерживать температуру на уровне 60 градусов Цельсия даже при большой нагрузке.

Видео дня

Asus также отмечает, что ее адаптер будет иметь самые высокие частоты GPU среди всех RTX 4090, но точного показателя не называет.  Еще одна интересная особенность модели – два переключателя BIOS (режимы "Производительный" и "Тихий").

фото PCMag

ASUS ROG Matrix GeForce RTX 4090 выпустят в третьем квартале текущего года, но ее цена пока неизвестна. Предполагается, что попросят за нее 2000 долларов. 

GeForce RTX 4090 – самая мощная видеокарта в мире

Напомним, в октябре прошлого года стартовали продажи GeForce RTX 4090 – старшей модели в линейке 40-й серии и самой мощной видеокарты в мире на сегодня. Месяцем позже вышла RTX 4080.

RTX 4090 стала первой видеокартой, которая способна обеспечить плавную работу при разрешении 4K в Cyberpunk 2077, недостижимую ранее. Адаптер обеспечивает частоту почти 140 кадров в секунду на "высоких" настройках графики и включенной трассировкой лучей. Сейчас в Европе одна RTX 4090 стоит столько же, сколько и две RTX 3090 Ti.

Вас также могут заинтересовать новости: