Такой смартфон может выйти в 2024 году / фото Apple

В 2024 году на рынок поступит принципиально новая версия iPhone, которая возглавит линейку смартфонов Apple. Об этом рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман.

Ранее предполагалось, что Apple готовится заменить версию Pro Max в новой линейке iPhone 15 на флагманскую модель с приставкой Ultra. Однако новая информация указывает на то, что эта модель появиться только в рамках линейки iPhone 16 или более поздней версии. При этом Pro Max никуда не денется.

Вместо того, чтобы переименовывать Pro Max в Ultra, Apple планирует добавить iPhone еще более высокого класса к обеим моделям Pro. Такой айфон может выйти в 2024 году, либо позже – пишет Гурман.

То есть, по информации Гурмана, переименования iPhone Pro Max в Ultra не состоится, а вместо этого iPhone Pro и Pro Max сохранятся, но к ним добавится модель Ultra, чтобы еще больше подчеркнуть "премиальность" самого дорогого айфона в линейке, как это обычно делают Android-производители.

Пока неясно, чем новая модель высокого класса будет отличаться от Pro и Pro Max, но Гурман считает, что такой айфон, как минимум, получит более производительный процессор, оптический 10x-зум и улучшенную селфи-камеру. Вдобавок он станет первым "титановым" айфоном, слухи о котором ходят уже несколько лет.

Что нового будет в iPhone 15

Презентация линейки iPhone 15 состоится в сентябре 2023 года. Apple уже официально подтвердила, что все будущие айфоны, начиная с iPhone 15, перейдут с Lightning на USB-C. В ближайшие годы компания также постепенно переведет на единый разъем наушники AirPods и аксессуары для Mac. 

Если верить инсайдерской информации, все смартфоны iPhone 15 сохранят экраны тех же размеров, что используются сейчас. При этом ожидается возвращение к формам линейки iPhone 11 – старшие модели получат изогнутые к тыльной крышке грани и более тонкие рамки вокруг дисплея.

Вдобавок все модели следующего поколения iPhone получат "интерактивный" вырез Dynamic Island. В текущем поколении он является эксклюзивом для Pro-моделей.

Вас также могут заинтересовать новости: