Бех-Романчук обновила собственный рекорд / фото: НОК Украины

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль на турнире ORLEN Copernicus Cup в польском Торуне.

Украинка выступала в прыжках в длину и в лучшей попытке показала результат 6,96 метра.

Это позволило Бех-Романчук не только победить, но и обновить лучший результат сезона в мире. Предыдущий также принадлежал ей и был установлен в немецком Карлсруэ - 6,93 метра.

После двух турниров украинка лидирует в общем зачете World Indoor Tour, набрав 20 очков.

Стоит отметить, что Бех-Романчук является серебряным призером чемпионатов мира и Европы, а также чемпионкой Европейских игр-2019.

УНИАН ранее также сообщал о том, что в Карлсруэ золотую медаль завоевала украинская легкоатлетка Ярослава Магучих.