Артем Коноваленко показал лучший результат сезона в Европе / фото: sportdonoda.gov.ua

Украинский легкоатлет Артем Коноваленко завоевал золотую медаль чемпионата Европы U-20, который проходит в Швеции, в тройном прыжке.

В ходе соревнований Коноваленко показал свой лучший результат в карьере - 16,50 метра.

Серебряным призером стал представитель Беларуси Марк Мажейка (16,22 метра), а бронзу выиграл грек Андреас Пантазис (16,08 метра).

Отметим, что результат Коноваленко стал лучшим показателем сезона в Европе среди спортсменов в возрасте до 20 лет.

Видео победного прыжка украинца было опубликовано на странице European Athletics в Twitter.

В активе сборной Украины теперь шесть медалей на ЧЕ U-20 в Швеции: четыре золота и два серебра.

Как сообщал УНИАН, ранее золотую награду на молодежном чемпионате Европы выиграла прыгунья в высоту Ярослава Магучих.