Льюис Хэмилтон / REUTERS

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке на Гран-при Венгрии на чемпионате Формулы-1. Второе место досталось пилоту «Феррари» Себастьяну Феттелю, третьим финишировал его напарник Кими Райкконен.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Отметим, что по ходу последних кругов гонки Валттери Боттас столкнулся сначала с Себастьяном Феттелем, а затем и с Даниэлем Риккардо.

В общем зачёте разрыв между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем вырос до 24 очков. Идущий третьим Кими Райкконен уступает лидеру почти 70 баллов. Замыкают пятёрку сильнейших Валттери Боттас и Даниэль Риккардо.

В Кубке конструкторов преимущество «Мерседеса» над «Феррари» составляет 10 очков. Далее расположились «Ред Булл» и «Рено», а пятую строчку в борьбе с «Форс Индия» вернул себе «Хаас».

Следующий этап Формулы-1, Гран-при Бельгии, состоится через четыре недели - 26 августа.