Кузнецов уверен, что Ференцварош может создать проблемы Динамо / фото dynamo.kiev.ua

Бывший защитник киевского "Динамо" Олег Кузнецов рассказал, чего ждет от матча с "Ференцварошем" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Ференцварош - Динамо.

Читайте такжеФеренцварош - Динамо: анонс матча Лиги чемпионов

Видео дня

Слова экс-футболиста приводит zbirna.com.

"Психологическое состояние после поражений в первом туре? Считаю, что преимущества в этом плане ни у кого нет. Поединок в Венгрии пройдет без зрителей, что будет на руку динамовцам. Футболисты, которые имеют мало опыта игры в Лиге чемпионов, есть и в "Динамо", и в "Ференцвароше". Венгры также отлично понимают, что киевляне - их главный соперник в группе, поэтому настрой у хозяев поля, что нужно обязательно учесть, будет запредельный.

Скорее всего, "Динамо" с первых минут отдаст инициативу. В большинстве поединков нового сезона киевляне не прессинговали высоко соперников и действовали очень компактно на своей половине поля. После стартового свистка, уверен, и "Динамо", и "Ференцварош", станут ждать ошибок соперника. В такой игре, в контратаках, карт-бланш снова получит Супряга, от которого все ждут голов в решающих матчах.

Много голов в этом поединке ждать не стоит. Думаю, что "Динамо" минимально выиграет - 1:0", - сказал Кузнецов.

Бывший футболист также уверен, что решающую роль может сыграть фактор Реброва, который успешно тренировал "Динамо":

"Сергей Ребров тренировал некоторых ключевых футболистов нынешнего "Динамо". Когда Луческу работал в "Шахтере", Ребров сбил победный настрой "горняков" и дважды отобрал у них чемпионский титул. Думаю, Ребров скрупулезно изучит игру "бело-синих" в текущем сезоне, ведь возможностей для этого у него сейчас очень много. Добавит куража игре также то, что против "Динамо" наверняка выйдут украинские легионеры "Ференцвароша" - Харатин и Зубков".

"Ференцварош" - "Динамо": перед матчем