nsidespanishfootball.com

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от предстоящей игры с донецким «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы.

«Шахтер» — это сильная и слаженная команда. В 2009-м году они выиграли Кубок УЕФА, у них отличный тренер, они привыкли побеждать. Мы будем защищать свое звание чемпиона... Но завтра мы вряд ли сможем решить исход двух поединков, однако сделаем максимум, который в наших силах, чтобы получить позитивный результат", - отметил Эмери.

Касательно участия Витоло и Рами в завтрашнем матче, тренер отметил: "Сегодняшняя тренировка будет важна, чтобы принять решение по этому вопросу. Все зависит от их сегодняшних игровых кондиций. Независимо от их желания, мы должны опираться на их физическую форму".

Видео дня

Читайте также: Гладкий может пропустить первый матч с "Севильей"

Говоря о психологическом настрое в команде и важности еврокубков в сравнении с внутренним чемпионатом, Эмери отметил: "Полуфинал Лиги Европы очень важен для нашей команды. У наших игроков горят глаза, мы очень хотим побеждать. Мы хотим насладиться этим матчем против «Шахтера».

А говоря о Коноплянке, отметил: "Евгений очень значимый футболист, его знают все не только в Украине, но и в "Севилье". Евгений – очень приятный человек, очень легко адаптируется, доказывает свой профессионализм на поле. Что касается, второй части вопроса, то, безусловно, Женя нам помогал – он знает «Шахтер» лучше нас".

"Все говорят о финале, но нужно думать о полуфиналах. Когда мы думаем о будущем, мы теряем удовольствие о того, что происходит сейчас", - подытожил Эмери.

Как сообщал УНИАН, первый полуфинальный матч Лиги Европы между "Шахтером" и "Севильей" состоится в четверг на "Львов-Арене" в 22:05.