Евгений Хачериди проводил третий матч за брестское Динамо / фото: twitter.com/dynamobrest

Украинский защитник Евгений Хачериди стал антигероем матча 5-го тура чемпионата Беларуси между "Витебском" и брестским "Динамо".

На 85-й минуте при счете 0:0 украинец получил совершенно необязательную красную карточку за отмашку ногой - Хачериди пяткой ударил соперника, который не владел мячом.

Арбитр не только удалил украинского футболиста, но еще и назначил пенальти в ворота "Динамо".

Брестский клуб пропустил с пенальти и доигрывал матч вдевятером (на 73-й минуте у "Динамо" был удален легионер Габи Кики).

Встреча завершилась поражением "Динамо" со счетом 0:1. Таким образом, ошибка Хачериди стоила команде набранных очков.

Для украинского защитника это был третий матч в составе брестского "Динамо".

Ранее УНИАН сообщал о том, что Артема Милевского испугала ситуация с коронавирусом в Беларуси.