Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве 26 мая / Reuters

Киевские гостиницы отменяют бронь, дабы продать номера по более высокой цене.

Многие болельщики, планирующие посетить финал Лиги чемпионов в Киеве, столкнулись с проблемой проживания в столице Украины, сообщает Главред со ссылкой на испанское издание Marca.

Зачастую киевские гостиницы отменяют бронь, дабы отдать номера по более высокой цене. Месяцы назад отели спокойно позволяли бронировать номера по обычной цене, но сейчас они понимают, что могут заработать намного больше и выдумывают невероятные причины, чтобы отменить бронь.

Видео дня

Испанское издание Marca приводит несколько примеров.

Одного человека уведомили, что именно в те дни, которые он зарезервировал заранее, в гостинице не будет света и электричества.

Другой отель сообщает потенциальным гостям, что их компьютерная система дала сбой и ранее забронированные номера стали доступными для выбора. Конечно же, пострадали только те люди, которые бронировали 25-27 мая.

А есть и такие, которым просто отменяют бронь без указания причины. Так "повезло" одному фанату Ливерпуля, который забронировал отель за несколько месяцев до финала.

Ранее сообщалось, что в канун финала Лиги Чемпионов сезона 2017/2018, который пройдет на киевском стадионе НСК "Олимпийский", отели столицы Украины подняли цены для туристов примерно в 100 раз.