Сауль Альварес / REUTERS

Мексиканский боксер Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) признан лучшим боксером 2019 года по версии авторитетного журнала The Ring.

Об этом сообщает официальный сайт The Ring.

В 2019 году 29-летний Альварес провел два боя - сперва объединил титулы WBC, WBA и IBF в среднем весе, выиграв у Дэниела Джейкобса, после чего поднялся на две весовые категории и нокаутировал Сергея Ковалева в бою за чемпионский пояс WBO.

Видео дня

Читайте такжеЛомаченко потерял звание лучшего боксера мира по версии The Ring

Наставник Альвареса Эдди Рейносо признан лучшим тренером 2019 года.

The Ring также назвал победителей в других номинациях. Лучшим боем года стал поединок между Наоя Иноуэ и Нонито Донэйром, нокаутом года - удар Деонтеая Уайлдера в бою с Луисом Ортисом, сюрпризом года - победа Энди Руиса над Энтони Джошуа, событием года - реванш мексиканца и британца, а возвращением года - Джамил Херринг.

Отметим, что в 2017 году лучшим боксером года по версии The Ring был признан Василий Ломаченко, а в 2018 - Александр Усик.

УНИАН ранее также сообщал о том, что Василий Ломаченко и Александр Усик не вошли в список претендентов на звание лучшего боксера по версии BWAA - Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе.