Луческу / shahta.org

"Было два разных тайма, - говорит Луческу после матча. - Первый тайм "Динамо" выиграло по игре и вследствие этого забило два мяча. Во второй половине мы играли лучше.

Однако матч испортили сплошные симуляции. Я думал, что судья даст возможность игрокам играть. Вместо этого они лежали на поле по 2-3 минуты. Только один из футболистов был травмирован по настоящему. Остальные симулировали", - отметил тренер горняков, которого цитирует Gazeta.ua.

"Поздравляю "Динамо". Они этого успеха ждали пять лет. Особенно поздравляю молодого тренера Сергея Реброва с первым большим успехом", - сказал Луческу.

Тренер "Шахтера" также отметил, что на стадионе в Полтаве атмосфера была не кубковая.

"Лучше бы провели жеребьевку и провели матч на "Донбасс Арене" или "Олимпийском". А так трибуны были пусты. Полтавчане не поняли праздник футбола", - подчеркнул Луческу.

Добавим, что у капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срны подозрение на перелом ребер. Участие игрока на чемпионате мира-2014 на данный момент под вопросом.