Заваров, ЖильПресс-служба ФК «АРСЕНАЛ» (Киев) уполномочена подтвердить, что в ночь на 13 август в 2007 году, а также в течение всего дня 13 августа у девяти футболистов основного состава клуба врачи констатировали диагноз «отравление».

У игроков повышенная температура (более 39 градусов), сильная рвота, некоторым из них срочно делаются капельницы, пишет Обком.

Медицинская служба ФК «АРСЕНАЛ» проводит собственное расследование относительно причин отравления. В то же время медслужба клуба констатирует: причиной отравления не могла быть еда, которую употребляли футболисты на территории спортбазы «Арсенала», поскольку она готовилась под специальным контролем одновременно для всего состава команды.

Видео дня

Подозрение пало на арбузы, которые покупали и употребляли отравленные члены команды. Но экспертизой эта версия не подтверждена.

Пресс-служба ФК «Арсенал» (Киев) получила официальные результаты химической экспертизы, которая была применена ко всей еде, которую употребляли отравленные игроки ФК «Арсенал». Результаты не подтвердили наличие в еде элементов, которые бы могли вызывать массовое отравление футболистов.

Руководство ФК «АРСЕНАЛ» вступило в переговоры с ПФЛ относительно возможного перенесения календарного матча с «Ворсклой», который должен состояться 17 августа в Полтаве, из-за массового отравления игроков основного состава ФК «АРСЕНАЛ».