ВНО 2021 по физике - какие документы нужно брать / фото УНИАН

Сегодня, 7 июня, в Украине состоится Внешнее независимое оценивание (ВНО) по физике. Участие в нем выразили желание принять 32 090 человек.

Какие документы нужны участнику ВНО

Внешнее независимое оценивание 2021 года проходит с соблюдением карантинных правил, введенных из-за коронавируса. Его участники, в частности, должны соблюдать социальную дистанцию и другие рекомендации медиков.

Допуск участников к пункту тестирования будет осуществляться с 9:50 до 10:50. Его процедура предусматривает прохождение термометрии и идентификации участников ВНО. Вход будет разрешен только при наличии следующих документов:

Видео дня
  • оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или другого документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.

В случае опоздания или невозможности предъявления оригинала сертификата или документа, удостоверяющего личность, участника не допустят в пункт проведения ВНО.

Что можно и запрещено брать на ВНО

Читайте такжеВ Украине 80% поступающих выбирают высшее образованиеУчастникам тестирования рекомендуется взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые можно будет поставить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Однако у абитуриента не может быть при себе никаких средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования. Эти вещи нужно оставить в специально отведенном месте, которое укажет инструктор в аудитории тестирования.

Как будет проходить ВНО по физике

Сертификационная работа по физике включает 38 заданий, среди которых: 20 – с выбором одного правильного ответа; 4 задания – на установление соответствия ("логические пары"); 14 – задания открытой формы с коротким ответом.

Что запрещено брать на ВНО 2021 / фото УНИАН

Всех их участник ВНО должен сделать в течение 180 минут. За все правильно выполненные задания по физике можно набрать 64 балла.

Результат ВНО будет засчитан как результат государственной итоговой аттестации для учащихся (слушателей, студентов) учебных заведений, которые в 2021 году завершают получение полного общего среднего образования, и будет использован во время приема в учреждения высшего образования.

ВНО 2021 в Украине: что известно