
Российские оккупанты проводят "фильтрационные мероприятия" на временно оккупированных территориях. В частности, пункты "фильтрации" развернуты на оккупированной части Донецкой области.
Как сообщает Центр национального сопротивления, россияне проверяют людей на лояльность к оккупантам. Отмечается, что с начала полномасштабного вторжения в регионе "фильтрационным мероприятиям" подвергли более 400 тыс. жителей.
"Всего в области работает 17 фильтрационных пунктов, где людей подвергают давлению и в частности пыткам", – отметили в ЦНС.
По данным сопротивления, пункты для "фильтрации" действуют в таких населенных пунктах Донецкой области: Безымянное, Бугас, Мангуш, Степановка, Успенка, Володарск, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Заречное, Снежное, Шахтерск, Мариуполь, Новоазовск, Старобешево, Донецк.
Ситуация на оккупированных территориях Донетчины
Во вторник, 31 октября, в оккупированном Донецке раздались мощные взрывы. Сообщалось о "прилетах" в Буденновском районе города, в результате которых возник пожар. Горели цистерны с топливом.
29 октября советник мэра оккупированного Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в захваченной Волновахе Донецкой области россияне убили целую семью детьми. Оккупанты расстреляли 9 человек.
Россияне внезапно признали факт убийства семьи своими военными и даже заявили, что "правоохранители" уже задержали двух подозреваемых. Сообщалось, что это российские контрактники.