Нашли ребенка случайно, на обочине дороги \ Фейсбук Oksana Kononenko

Потерявшуюся 6-летнюю девочку Милену Шевелеву нашли в 8 км от села Сосновка Харьковской области. Она исчезла 26 апреля в день сороковин смерти ее бабушки по маминой линии.

Читайте такжеВ Харьковской области нашли мертвой шестилетнюю девочку (видео)

Девочка умерла от переохлаждения. Милена плохо видела и носила очки, однако их возле девочки так и не нашли. 

Видео дня

Как рассказала мама девочки, вечером она с двоюродным братом ушла гулять. Брат был на велосипеде. Как рассказывают в самом селе, дети что-то не поделили, и мальчик скатился с горки и уехал, а девочка осталась. Брат вернулся домой около 18:00 один. Тогда бабушка (по папиной линии) бросилась искать внучку.

"На ноги подняли всех. Приехали и Красный крест, и полиция, пожарные, Нацгвардия, местные жители. Весь вечер и всю ночь ее искали. Прочесали все поля по направлению к Сосновке. В ту ночь дул пронзительный холодный ветер и лил дождь. Земля липла к ногам, но люди работали до самого утра", – рассказали в сельсовете села Светличное, которому и подчиняется Сосновка, передает obozrevatel.com.

На поиски девочки были брошены все силы \ instagram.com/kharkov_budni

В поисках участвовал и отец девочки. Люди говорят, что мужчина буквально разрывался от горя, и очень надеялся найти дочь живой.

Ночью собаки привели людей к местному пруду. "Все тогда подумали, что девочка утонула. Утром уже были водолазы, они осмотрели все дно пруда, но ничего не нашли. Тогда у нас снова появилась надежда, что девочка все-таки жива", – говорят в сельсовете.

Нашли ребенка случайно, на обочине дороги. Люди предполагают, что девочка заблудилась и могла идти на яркий свет Гоптивки, таможенного пункта. Но сил у девочки не хватило. К тому же никто не нашел возле нее очков, а сама Милена плохо видела.

"Сосновка – это дачное село. Ее бабушка и дедушка часто сюда приезжают из Харькова. В прошлом году Милена с ними тут почти все время жила, мы думали, что она знает окрестности. В этом году ее бабушка с дедушкой тоже тут всю зиму были", – говорят в сельсовете.

Как сообщал УНИАН, 23 апреля на Днепропетровщине нашли мертвым двухлетнего мальчика.