Опрос Зеленского - кто заплатит за идею президента, комментируют в партии / president.gov.ua

Заместитель главы «Слуги народа» Евгения Кравчук допустила, что за проведение опроса 25 октября президент Владимир Зеленский может заплатить из собственного кармана.

Об этом она сообщила в эфире Радио Свобода.

Читайте такжеКурсанты академии ГНСУ заявили о давлении руководства из-за их жалобы на условия проживания в казарме

Видео дня

На вопрос, может ли Зеленский сам профинансировать опрос, Кравчук ответила: «Я не исключаю этот факт».

При этом она добавила, что на 99% знает имя человека, который согласился спонсировать организацию опроса.

«Точно эти средства (которые пойдут на опрос) будут отражены в декларации, и они будут отвечать тем легальным доходам лица, которое заплатит», – отметила Кравчук.

Людей, которые согласились выложить свои деньги за вопросы Зеленского, политик назвала "волонтерами".

«... напечатать пять миллионов черно-белых бюллетеней в виде формата А5 – это не такие большие средства. Платить людям, которые будут осуществлять этот опрос, не нужно, потому что это, очевидно, будут волонтеры», – сказала Кравчук.

Опрос от Зеленского: что известно

  • 25 октября украинцам зададут пять вопросов от президента Владимира Зеленского - в тот же день, когда состоится голосование за кандидатов в местные советы.
  • Офис президента предупредил, что опрос Зеленского не будет иметь прямых юридических последствий, а является лишь проявлением демократии в стране. На Банковой хотят понять «первичные потребности общества».
  • В сети общественность раскритиковала инициативу Зеленского и подготовленные вопросы избирателям. Некоторые обвинили президента в популизме, на что тот ответил, что каждый может предложить лучшие вопросы.
  • 16 октября стало известно, что об идее Зеленского ничего не знают 40% украинцев.