Учитель озвучил ученикам российские пропагандистские тезисы / фото ua.depositphotos.com

В оккупированном россиянами Симферополе (Крым) учитель в школе прямо призывал учеников ненавидеть украинцев.

Об этом говорится в эксклюзивном сюжете ТСН.

Учитель запугивал девятиклассников украинскими националистами, которые якобы до 8 марта должны были зайти в оккупированные Крым и ОРДЛО и устроить там "резню" и "отрезание голов".

Он озвучил ученикам российские пропагандистские тезисы о том, что украинцы - это "нацисты", и они "уничтожали бы всех русскоязычных".

Также он рассказал детям, как в городе Днепр на улицах якобы останавливают людей и требуют сказать слово "паляница", а кто не может или говорит с акцентом, их якобы расстреливают на месте, бьют или привязывают к столбам.

Как сообщал УНИАН, ранее десятиклассникам одной из школ Симферополя учительница "объяснила", что не нужно делать, чтобы не попасть в поле зрения ФСБ. На аудиозаписи учительница приказным тоном запрещает ученикам делать в соцсетях публикации о войне в Украине.

Также педагог отметила, что учителя тоже волнуются, ведь не знают, куда отправили их родных-военных. Она признала, что в Украине убивают мирное население, но это якобы делает не российская армия по заданию Путина, а "нацисты, фашисты".

Вас также могут заинтересовать новости: