Нанук обрел новых хозяев / скриншот

Девятилетний аляскинский маламут Нанук обрел новую семью. Его предыдущая хозяйка умерла, из-за чего пес очень сильно грустил.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Около двух недель журналисты рассказали историю о собаке, которая тосковала за умершей хозяйкой. Новая семья забрала Нанука уже на второй день после выхода сюжета.

Теперь Нанук живет в 75 километров от Киева, в село Мотовиловка, где в его распоряжении дом, лес для прогулок и море любви.

Читайте такжеЗамерз и не хотел уходить: в Ривне копы вернули домой потерявшегося пекинеса (видео)Забрать собаку Снежана с мужем и двумя детьми решили, как только увидели сюжет о грустном маламуте. По словам женщины, сын плакал, когда услышал историю пса.

"Говорит: Мам, заберем собаку? Я говорю: Заберем. Когда он (Нанук, - ред.) приехал, вылез из машины... он такой красивый, большой, пушистый. Я не думала, что он такой большой, но ничего - мы его любим!" – вспоминает Снежана.

По словам глава семьи, бойца АТО, он всегда хотел себе именно такую собаку.

"Он как волк. С утра провожает на работу и встречает", - поделился мужчина.

Члены семьи отмечают, что после появления пса все стали счастливее.

Как ранее сообщал УНИАН, правоохранители Полтавской области помогли вернуть домой пса. Животное вместе с хозяином попало в дорожно-транспортное происшествие. Пес Джой оказался многократным призером конкурсов и соревнований. Он дожидался выздоровления своего хозяина у знакомого.