Самолет разбился вечером 25 сентября \ фото facebook.com/olexiykucher.kh

Трех членов экипажа самолета Ан-26, погибших в результате авиакатастрофы в Харьковской области 25 сентября, похоронят завтра в Чугуеве.

Читайте такжеАвария Ан-26 под Харьковом: спасатели нашли тела всех погибшихОб этом сообщает пресс-служба Чугуевского городского совета. «В Чугуеве похоронят трех членов экипажа. Это Богдан Кишеня, Евгений Иванов и Ашраф Мсуя», - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что в Чугуеве 6 октября около 12:30 на территории Храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», состоится прощание с погибшими авиаторами.

Видео дня

«Богдан Кишеня и Ашраф Мсуя будут похоронены на кладбище «Новое», Евгений Иванов - на Преображенском кладбище», - добавили в горсовете.

Авиакатастрофа Ан-26

Вечером 25 сентября в Харьковской области вблизи Чугуева во время тренировочных полетов потерпел катастрофу военный самолет Ан-26, на борту которого находились 27 человек - военные летчики и курсанты университета Воздушных сил им. Кожедуба. Выжил только один курсант.

Государственное бюро расследований назвало четыре версии катастрофы самолета. Среди них - техническая неисправность агрегатов самолета, ненадлежащее выполнение обязанностей членами экипажа, ненадлежащее выполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами, и ненадлежащее техническое обслуживание самолета.

Члены семей погибших военнослужащих в результате катастрофы Ан-26 получат по 1 млн 576 тыс. грн помощи.

В Харькове 29 сентября состоялась церемония прощания с курсантом Виталием Вильховым, который от полученных в катастрофе травм скончался в больнице.

Завтра, 6 октября, в 10:00 в Харькове на площади Свободы начнется церемония прощания с курсантами и офицерами, которые погибли в результате авиакатастрофы.