Терористів затримали внаслідок спецоперації СБУ / vk.com

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, в результате спецоперации в Одессе задержаны три члена террористической группы. Все они местные жители. За денежное вознаграждение в размере 50 тыс. долларов США злоумышленники готовили в Одессе серии резонансных преступлений. В планы террористов входили, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна была взять на себя мифическая организация «Украинская красная армия». 

Читайте такжеВ Мариуполе задержали диверсантов, исполняющих задание российских спецслужб

У членов террористической группы изъят пакет с взрывчатым веществом (типа аммонала), 4 снаряженных детонатора, 30 запалов, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Видео дня

Читайте такжеНа Николаевщине задержали диверсантов, планировавших теракты

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде удержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.