мост / Кадр : Канал 34

Украли – говорят одни жители, забрали свое – отвечают другие. Мост пилили под надзором милиции. Она, как и полагается, открыла уголовное производство и отнесла конструкцию во двор тем, кто его срезал. 

Оба моста стояли рядом. Металлический, от которого уже ничего не осталось, говорят, сделал когда-то один из местных жителей. Десять тонн металла стояли 30 лет. Люди, которые увидели, что пригнали трактор и экскаватор для транспортировки моста, вызвали милицию, сообщает 34.ua.

Читайте также: В Тернополе воры автогеном разрезали банкомат, забрав 180 тысяч

Видео дня

«Милиция приехала и нас заверила, что не надо пугать грабителей. Мол, правоохранители сидят в засаде и ждут, пока этот мост сорвут. Это нужно для того, чтобы был состав преступления», - рассказала местная жительница Валентина.

Мост под бдительным надзором милиции все же вытащили, и как вещественное доказательство, говорят, перетащили во двор тех же воров под расписку.

«Правильно, украденное изъято. Металлоконструкция отдана под ответственное хранение гражданке, которая... в общем, я больше не могу говорить... мост отдан под хранение гражданам этого села», - пытался объяснить ситуацию начальник штаба Петриковского РО Леонид Горяинов.