Виктор Ющенко принимает участие в форуме «Власть и бизнес – партнеры». Киев, 17 сентябряПрезидент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявляет, что правительство будет нести персональную ответственность за проведение честных и демократических выборов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время регионального телемоста «Задачи для будущего правительства».

«Я хочу повторить и персонально для ЯНУКОВИЧА, и для других политиков, правительство несет персональную ответственность за проведение честных, внеочередных демократических выборов», - подчеркнул В.ЮЩЕНКО.

Видео дня

Он отметил, что обеспечение честных и прозрачных выборов - миссия не только Президента, но и премьер-министра. «Но странно, что глава исполнительной власти катается вертолётом и на каждом митинге рассказывает, какие готовятся фальсификации», - отметил В.ЮЩЕНКО.

Он посоветовал премьеру, если у него есть доказательства (подготовки фальсификаций выборов – УНИАН), обращаться в Генеральную прокуратуру и в суд. «Давайте говорить через закон, а не пугать людей», - сказал Президент.