Еженедельник Kyiv Weekly отметил юбилей благотворительной акцией – сбором средств в пользу приюта для животных.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе холдинга «Эволюшен Медиа», который уже 10 лет издает англоязычный Kyiv Weekly, во время приема, состоявшегося в Колонном зале им. Н.В. Лысенко Национальной филармонии Украины, была проведена благотворительная акция в пользу Гостомельского приюта для животных. Ее участниками стали прибывшие на торжество бизнесмены, политики, представители общественности, дипломатического корпуса и просто читатели газеты. Собранные во время акции средства генеральный директор «Эволюшен Медиа» Юлия ЛИТВИНОВА вручила руководителю приюта Асе СЕРПИНСКОЙ.

Kyiv Weekly отметил юбилей сбором средств в пользу приюта для животных

Видео дня

Все десять лет существования газета Kyiv Weekly была окном, открывающим Украину как для проживающих в нашей стране иностранцев, так и для читателей из многих стран мира. Под эгидой издания проводились разнообразные круглые столы, бизнес-форумы и другие мероприятия, вызывавшие интерес в деловом и экспертном сообществе. По словам Ю.ЛИТВИНОВОЙ, издание переходит к еще более активному информированию своих читателей о топ-событиях в Украине – к 10-летию Kyiv Weekly на сайте газеты открыта в свободном доступе лента оригинальных англоязычных новостей.

В пресс-службе отметили, что сбор средств в пользу приюта для животных - это не первое мероприятие, с помощью которого издание декларирует свою приверженность принципам социальной ответственности. В 2011 году стартовал инициированный Kyiv Weekly проект «Зеленое издательство» - в его рамках осуществляется сбор макулатуры в офисах Киева для ее дальнейшей переработки. По итогам конкурса Green Awards 2011 проект «Зеленое издательство» был признан лучшей экосоциальной инициативой в Украине. Кроме того, Kyiv Weekly, как и другие издания «Эволюшен Медиа», печатаются на бумаге, изготовленной из вторсырья.

*** Англоязычная газета Kyiv Weekly входит в холдинг «Эволюшен Медиа», также являющийся издателем еженедельников «Комментарии:», Weekly.UA, интернет-порталов Comments.ua, UGMK.info и фотоинформационного агентства PHL.