Полиция задержала торговцев

Работники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области разоблачили и пресекли деятельность торговцев «живым товаром». Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Они установили, что мужчина с женщиной приезжали в Днепр из Запорожья, где встречались с девушками и предлагали им работу в Израиле. Жертвы не имели постоянного места работы, а злоумышленники обещали высокие заработки, поэтому девушки соглашались.

Читайте такжеСтудент одесского вуза пытался вывезти в Китай для сексуального рабства трех молодых женщин

Видео дня

Доказано, что таким образом было завербовано и отправлено в г. Хайфа Израиль трех девушек. Там они работали проститутками. Сейчас все пострадавшие вернулись домой.

Пока продолжается досудебное следствие за подозреваемую женщину внесен залог в размере 500 тыс. гривен. Она находится по месту проживания. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В действиях торговцев «живым товаром» усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).