фото ЖОДА

Поздравив овручан из 1071 годовщиной со дня основания города, председатель облгосадминистрации Игорь Гундич проверил, надлежащим ли образом ухоженный памятный знак борцам за волю Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Житомирской ОГА, рабочая поездка руководителя области в Овручский район состоялась 23 сентября.

«Я давал поручение местным властям – обеспечить надлежащее состояние территории возле памятного знака Героям. Сегодня убедился, что поручение выполнено. Но здесь должно быть чисто и опрятно не только в праздник, а постоянно», – сказал Гундич.

Видео дня
фото ЖОДА

Перед этим председатель ОГА поздравил жителей Овруча с Днем города и подчеркнул, что город движется в правильном направлении, ведь здесь создана объединенная община.

«Объединившись в общину, вы получили ключ к своему развитию – открыли возможности децентрализации. Сегодня мы вместе с вами строим новую Житомирщину, где развиваются и небольшие города, как Овруч, и малые села Веселовка, Новоселки ли Базаровка. С Днем города вас, дорогие овручане! Мира, согласия и благополучия каждой вашей семье!», – обратился Гундич до жителей города.

Вчера Овруч отмечал День города масштабным праздником – с открытием отреставрированной площади Вокзальной, праздничным концертом, парадом вышиванок, детских колясок, техники, работой различных локаций и с большим количеством на празднике жителей и гостей города.