пресс-служба КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить учебные заведения и детские учреждения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности после пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе, где погибли трое детей. Об этом сообщается на сайте мэра.

Читайте такжеПострадавшая при пожаре в одесском лагере девочка вывела из здания 8 детей - СМИ

"Я дал поручение первому заместителю председателя КГГА Геннадию Плису организовать проверку ответственными службами всех учебных заведений и детских учреждений на соблюдение правил пожарной безопасности и обеспеченность необходимыми средствами пожаротушения, - отметил Кличко. - С понедельника такая проверка в Киеве начнется и должна быть проведена в сжатые сроки. То, что случилось в Одессе, - это страшная трагедия, которую можно было предотвратить", - отметил мэр столицы.

Видео дня

Как сообща УНИАН, пожар на территории детского оздоровительного комплекса «Виктория» в Одессе начался поздно вечером 15 сентября. Корпус, в котором произошел пожар, выгорел дотла. Во время пожара погибли трое детей, еще двое - госпитализированы. По словам очевидцев, некоторые дети во время пожара выпрыгивали из окон здания.