Ранее в полиции объявили, что нашли останки третьего тела / Скриншот видео ТСН

В Одессе продолжаются поиски пропавшей во время пожара в лагере 12-летней Снежаны Арпентий.

Как говорится в сюжете ТСН, девочка отдыхала в лагере "Виктория" и жила именно в том корпусе, который полностью сгорел в субботу. Несмотря на то, что в полиции объявили, что нашли останки третьего тела, родители не верят, что это их ребенок и самостоятельно организовали поиски.

Тем временем следователи прокуратуры Одесской области начали расследование по фактам служебной халатности.

Как сообщал УНИАН, пожар на территории детского оздоровительного комплекса «Виктория» в Одессе начался поздно вечером 15 сентября. Корпус, в котором произошел пожар, выгорел дотла. Во время пожара погибли трое детей, еще двое - госпитализированы. По словам очевидцев, некоторые дети во время пожара выпрыгивали из окон здания. Полиция открыла уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеПожар в детском лагере: прокуратура начала расследование по факту халатности чиновников мэрии Одессы и ГСЧС

Правоохранители задержали директора «Виктории» Петроса Саркисяна и воспитательницу Наталью Янчик, которая по функциональным обязанностям должна была отвечать за пожарную безопасность. Им сообщено о подозрении.