Житомир присоединился к Всеукраинской акции / фото Житомирская ОГА

Житомир присоединился к Всеукраинской культурно-художественной акции «Общее желание миллионов сердец построит счастливую страну». Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Читайте такжеВ Житомире поздравили матерей-героинь

Как отмечается в сообщении, акция проходила сегодня, 17 августа, на площади Королева. Украинские художники в рамках мероприятия провели благотворительный аукцион под лозунгом «Искусство лечит».

Видео дня

Средства от продажи каждой картины будут перечислены на лечение воина АТО. Также участники акции приняли участие в мастер-классах по рисованию.

Справка УНИАН. Всеукраинская культурно-художественная, патриотическая акция началась 31 июля этого года в Днепр, охватывает все областные центры страны и завершится 24 августа 2017 года на День Независимости в прифронтовом городе Покровск Донецкой области.

Акция проходит по инициативе общественной организации «Ты не один» и содействии Министерства культуры Украины, управления культуры Житомирской областной государственной администрации, управления культуры Житомирского городского совета.