
В Киеве сотрудники СБУ задержали «вора в законе» по прозвищу "Манчо Зугдидский", передает пресс-служба СБУ.
Сообщается, что с 2014 года злоумышленник жил в Одессе и координировал деятельность одной из организованных преступных группировок.
«Оперативники спецслужбы задержали «Манчо Зугдидского» в Киеве, куда тот прибыл для обсуждения с местными уголовниками перераспределения сфер влияния. «Вор в законе» выдворен за территорию Украины», - говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН ранее, в Одессе правоохранители задержали так называемого «смотрящего за общаком» от известного «криминального авторитета». Был задержан «Вова Шушарик», который в Одессе якобы представляет интересы «вора в законе» Миндии Горадзе (Лавасогли Батумский, он же - «Хромой»). В частности, по данным полиции, задержанный контролировал своего рода кассу (фонд), который формируется за счет доходов, полученных преступным путем.