Наразі поліція з'ясовує обставини інциденту \ УНІАН

В Шосткинской исправительной колонии № 66 сегодня произошла массовая драка, в результате которой от полученных травм погиб один человек. Об этом УНИАН сообщили в прокуратуре Сумской области.

Читайте такжеВ Харькове заключенному пытались передать наркотики в кетчупеПри этом в ведомстве пообещали сообщить подробности происшедшего завтра на пресс-конференции.

Также в настоящее время в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумкой области УНИАН не смогли предоставить подробностей случившегося, мотивировав это тем, что такая информация «ожидается».

Видео дня

Тем временем первый заместитель руководителя Шосткинской местной прокуратуры Павел Моисеенко проинформировал журналистов информационного портала Шостка.INFO о том, что сегодня утром около 30 осужденных из одного барака вскрыли замки, открыли двери, ворвались в соседний барак и избили четверых осужденных. Один из пострадавших впоследствии скончался от полученных травм. Двое осужденных были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. После драки осужденные разошлись, никто из сотрудников колонии не пострадал.

По информации Моисеенко, погибший отбывал срок за убийство и в декабре этого года должен был освободиться.

«Открыто уголовное производство по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть». На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, полиции, Государственной пенитенциарной службы, судмедэксперты. Ситуация в колонии контролируемая. Спецназ в ШИК-66 не вводился», – сказал Моисеенко.