Украинцы останутся без ВКонтакте / informator.dp.ua

Украинское общество сегодня всколыхнула новость о запрете российских социальных сетей в стране. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку российских телеканалов, IT-компаний,бухгалтерской программе 1С и доступа к соцсетям: ВКонтакте, Одноклассники. Также блокируют доступ к Яндексу и Mail.ru.

Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru. Стоит отметить, что в частности будет заблокирован и доступ к сайту "Кинопоиск". Доступ будет заблокирован на три года. 

Видео дня

Читайте такжеВ санкционный список Украины попало 1228 физических лиц

Пользователи соцсетей реагируют на данный запрет своеобразно. Есть те, кто поддерживает такие меры и считают, что это нужно было сделать уже давно, а есть и ярые противники. 

Кроме того возмущаются и некоторые украинские музыканты. Говорят, что ВКонтакте аудитория лучше реагирует на творчество, чем в других соцсетях.

У группы #thehardkiss ВКонтакте 310 000 подписчиков со всего мира. Клип на украиноязычный трек "Антарктида" ВКонтакте за сутки набрал более 1 000 000 просмотров, в то время, как в глубокоуважаемом мной Фейсбуке украинский продукт и на 300 000 просмотров не поддержали. ВКонтакте — наша главная платформа для продвижения, которую мы строили много лет. Как вы нам это компенсируете?! Транспортируете резко всех в Фейсбук?! #нетрогайтеВконтакте #сюрпризсюрприз #аутробылотакимхорошим

Публикация от Julia Sanina (@the_hardkiss)

Как сообщал УНИАН, Порошенко ввел в действие решение СНБО о продлении на год санкций против России. Согласно указу №133/2017, который был подписан 15 мая, санкции продлеваются на год против 1 тыс. 228 физических и 468 юридических лиц.