Преступники пытались продать фальшивую валюту за полцены / СБУ

В Киевской области правоохранители задержали продавцов 50 тысяч фальшивых долларов. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

Читайте такжеСМИ: Силовики ждут провокаций во время митингов в центре Киева, особое внимание к акциям на годовщину Евромайдану

Отмечается, что злоумышленники задержали трех участников сделки на «горячем» во время сбыта поддельной валюты за полцены.

Видео дня
false

«Злоумышленников, которые пытались продать 50 тысяч фальшивых долларов, уличили в Киево-Святошинском районе столичного региона сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой», - говорится в сообщении.

false

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются обыски по местам жительства задержанных.

Напомним, в Днепре супругов фальшивомонетчиков за ненастоящие деньги приобрело транспортное средство стоимостью 15 тысяч гривен.

Муж и жена печатали фальшивки номиналом в 500 гривен, не выходя из дома. Во время обыска полицейские изъяли 7,5 тысяч фальшивых гривен и свыше 18 тысяч долларов США.