Задержан еще один подозреваемый в деле Мельничука / УНИАН

Генеральная прокуратура совместно с МВД Украины задержала еще одного подозреваемого по делу в отношении народного депутата Украины, бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры.

Читайте такжеТурция угрожает России отказом от поставок газа и услуг по строительству АЭС

Подрозреваемого доставляют в суд, чтобы рассмотреть ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Видео дня

Как сообщили в ведомстве, 2 октября следственный отдел Управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение, завершил досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Мельничука и пяти других лиц в совершении ими в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к сотрудникам правоохранительного органа.

Напомним, 3 июня Верховная Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, однако отказалась дать согласие на его задержание и арест. Основная статья, которую инкриминируют экс-командиру батальона "Айдар", - создание преступной организации.

В Генпрокуроре ранее заявляли, что Мельничук причастен к совершению противоправных действий не в зоне боевых действий.