Скриншот

При этом свое имя он не скрывал, утверждает брат задержанного Александр, передает ТСН.

"Его задержали за админнарушение - он нарушил ПДД, за это был остановлен. Он сказал, кем является, за это его доставили в отдел. Если бы его не было в базе, то дело закончилось бы штрафом", - рассказал Александр.

Читайте такжеГеращенко заявил о подготовке ходатайства в суд об аресте пасынка Фирташа Калиновского без возможности залога

Видео дня

При этом он опроверг, что его брат якобы мог находиться под воздействием наркотических веществ, назвав эту информацию чушью.

Дело, по которому Сергей находится в розыске, до сих пор открыто, говорит Александр Калиновский. "Есть факт уголовного дела. Далее будут проводиться следственные действия. Все должно решаться в рамках законодательства", - прокомментировал брат задержанного.

Напомним, что Калиновского объявили в международный розыск после того, как он исчез из частной клиники, где лечился после ДТП. Калиновский в мае 2007 года на спортивном "BMW" на огромной скорости врезался в припаркованные "Жигули". В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский.

Сегодня ночью бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского задержали в Дарницком районе Киева на Porsche Cayenne.